RIAS BAIXAS 2 – Symbolbild: Paella mit Muscheln und roter Paprika in der Pfanne

RIAS BAIXAS 2 in Hannover

SpanischHannover

Symbolbild · Foto: Wilfredor (CC0 1.0)

Über RIAS BAIXAS 2

RIAS BAIXAS 2 ist ein spanisches Restaurant in Hannover. Der Betrieb ist unter der Anschrift Plaza de Rosalia 2, 30449 Hannover zu finden.

Laut den vorliegenden Angaben ist RIAS BAIXAS 2 an 6 Tagen pro Woche geöffnet, in der Regel ab 10:00 Uhr; Ruhetag ist Dienstag. Laut vorliegenden Angaben gibt es ein rollstuhlgerechter Zugang.

Telefonisch ist RIAS BAIXAS 2 unter +49 511 1234 209 erreichbar. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 25 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Hotel Ahrberg Viertel, liegt in rund 80 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Spanisch
Ort
30449 Hannover
Adresse
Plaza de Rosalia 2

Ausstattung & Service

  • Rollstuhlgerecht

Speisekarte von RIAS BAIXAS 2

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von RIAS BAIXAS 2.

Website & Speisekarte öffnen

Typische Gerichte der spanischen Küche

  • Tapas-AuswahlKleine Gerichte zum Teilen
  • PaellaSafranreis mit Meeresfrüchten oder Huhn
  • Patatas bravasFrittierte Kartoffeln mit scharfer Sauce
  • Gambas al ajilloGarnelen in Knoblauchöl
  • Jamón SerranoLuftgetrockneter Schinken
  • Crema catalanaKatalanische Creme mit Karamellkruste

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen RIAS BAIXAS 2 aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von RIAS BAIXAS 2
Montag10:00–23:00 Uhr
DienstagGeschlossen
Mittwoch10:00–23:00 Uhr
Donnerstag10:00–23:00 Uhr
Freitag10:00–24:00 Uhr
Samstag10:00–24:00 Uhr
Sonntag10:00–21:30 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

RIAS BAIXAS 2
Plaza de Rosalia 2
30449 Hannover

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu RIAS BAIXAS 2. Koordinaten: 52.36109, 9.71618

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie RIAS BAIXAS 2 am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von RIAS BAIXAS 2 finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Paella mit Muscheln und roter Paprika in der Pfanne
Symbolbild: Paella mit Muscheln und roter Paprika in der Pfanne · Foto: Wilfredor, CC0 1.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu RIAS BAIXAS 2

Wo befindet sich RIAS BAIXAS 2?

RIAS BAIXAS 2 befindet sich in der Adresse Plaza de Rosalia 2, 30449 Hannover. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat RIAS BAIXAS 2 geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo: 10:00–23:00 Uhr; Di: Geschlossen; Mi, Do: 10:00–23:00 Uhr; Fr, Sa: 10:00–24:00 Uhr; So: 10:00–21:30 Uhr.

Wie kann ich bei RIAS BAIXAS 2 reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 511 1234 209 möglich.

Welche Küche bietet RIAS BAIXAS 2?

RIAS BAIXAS 2 ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Spanisch.

Ist RIAS BAIXAS 2 barrierefrei?

Ja, der Betrieb ist laut vorliegenden Angaben rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Hannover ansehen · Spanische Restaurants & Tapas-Bars in Deutschland